История ламината

Категории

Начав свою историю с последней четверти прошлого века, ламинат понемногу вытесняет с рынка другие типы напольных покрытий. Особенный всплеск востребованности на ламинированые напольные покрытия, купить который оказалось доступней, чем многие другие, близкие по качеству и долговечности напольные покрытия пришелся на последние годы.

Связано это с тем, что производителям ламината, наконец, удалось убедить потенциального покупателя в экологической безопасности производимого ламината, что ликвидировало практически последнюю преграду возрастающей популярности столь уникального напольного покрытия. Сыграл свою позитивную для ламината роль и финансово-экономический кризис, вынудивший население искать напольные покрытия хорошего качества, но меньшей стоимости.

Практически идеальная имитация паркета и напольной плитки (помимо других обычных и неординарных фактур) любых расцветок и огромного количества полутонов наравне с поразительной износостойкостью, высокой прочностью и пассивностью в отношении воды и многих агрессивных сред, сделали ламинат почти идеальном видом напольного покрытия, обладающим к тому же чрезвычайно низкой себестоимостью.

Большое число производителей с готовностью начали производство этого популярного материала, выгодного им экономически и с удовольствием раскупаемого населением. Но доверия и уважения сегодня заслуживают всего лишь несколько брендов с мировым именем и долгой историей. Среди них: международный концерн Tarkett, вернее представляющая его в восточной Европе компания Tarkett Eastern Europe, выпускающая впечатляющую линейку ламината Tarkett, паркетной доски Tarkett и виниловых покрытий (Линолеум); австрийская компания Egger их высококачественный ламинат Egger которой производится на полутора десятках заводов в Германии и Австрии; бельгийские компании Quick Step и Balterio, изготавливающие ламинированный паркет Quick Step в традиционных и довольно необычных размерах, и высокопрочный ламинат Balterio;  ламинат Classen и ламинат Aberhof, чьи напольные покрытия сделаны с характерным для немцев качеством и скрупулезностью.

Каждый производитель в жесткой конкурентной борьбе постоянно пополняет ассортимент выпускаемой продукции. Весь ламинат имеет разработанные самими компаниями замки легкого соединения панелей между собой, дающие хорошую величину предела прочности на разрыв ламината. И слой защитного покрытия, характеристики и качество которого позволяют самим производителям гарантировать долговечность ламината сроком от 15 до 25 лет. 

( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*